Envie de participer ?
18/01/14
1ère Journée du Chpt Equipes Phase 2
12/01/14
CRITERIUM FEDERAL Tour 3
15/12/13
Top Détection Drôme Ardèche
14/12/13
7ème Journée du Chpt par Equipes
08/12/13
CRITERIUM FEDERAL Tour 2
30/11/13
6ème Journée Chpt par Equipes
23/11/13
5ème Journée du Chpt/Equipes
17/11/13
TOP OPEN TOUR 1
09/11/13
4ème Journée du Chpt par Equipes
03/11/13
Championnat Jeunes Tour1 et Vétérans
19/10/13
3ème Journée du Chpt par Equipes Phase 1 Saison 2013/2014
13/10/13
Critérium Fédéral Tour n°1
05/10/13
2nde Journée du Chpt par Equipes Phase 1 Saison 2013/2014
21/09/13
1ère Journée du Chpt par Equipes Phase 1
14/09/13
TOURNOI DU CLUB TTRV MANTHES
26/05/13
Finale Top Open Départemental
12/05/13
TTRV MANTHES7 10 8 CRUAS1
TTRV MANTHES2 6 9 MONTAUD2
20/04/13
Dernière journée du chpt par équipes
07/04/13
TOP OPEN TOUR 3
06/04/13
5ème Journée du Championnat par Equipes Phase 2
31/03/13
Titres Drôme Ardèche
16/03/13
4ème Journée du Championnat par Equipes Phase 2
10/03/13
Interclubs Rhône Alpes
23/02/13
Critérium Fédéral Tour 4
17/02/13
TOP OPEN Tour 2
Adrien Pinilla : 4ème au Top Open Benjamins Tour2
Alexis Molay : 15ème au Top Open Benjamins Tour2
Amadis Senelet : 9ème au Top Open Cadets Tour2
Charles-edgard Baude : 11ème au Top open Minimes Tour2
Dorian Ramat : Vainqueur Top Open Cadets Tour2
Enzo Buchot : 6ème au Top Open Cadets Tour2
Fabio Zagaroli : 22ème au Top Open Benjamins Tour2
François Quemin : 6ème au Top Open Benjamins Tour2
Félix Coquelet : Vainqueur Top Open Benjamins Tour2
Grégory Teillard : 20ème au Top Open Benjamins Tour2
Julien Lafumas : 8ème au Top Open Cadets Tour2
Julien Teillard : 18ème au Top Open Benjamins Tour2
Lucas Rousseau : 10ème au Top Open Cadets Tour2
Léo Pascal : 9ème au Top open Minimes Tour2
Mael Pirat : 23ème au Top Open Benjamins Tour2
Nathan Crombez : 5ème au Top open Minimes Tour2
Olivier Beaudeau : 12ème au Top Open Benjamins Tour2
Raymi Brevel : 2ème au Top Open surclassé en Minimes Tour2
Romain Nivon : 5ème au Top Open Cadets Tour2
Samuel Crombez : 11ème au Top Open Benjamins Tour2
Thibaut Guyot : 14ème au Top Open Benjamins Tour2
Thomas Ranc : 4ème au Top Open surclassé en Cadets Tour2
William Chopin : 3ème au Top Open Benjamins Tour2
Yoann Minot : 13ème au Top Open Cadets Tour2
16/02/13
3ème Journée du Championnat par Equipes Phase 2
09/02/13
Finales/Classements Drôme Ardèche
Axel Fayan : Champion Départemental par Clts Tableau 13-15
Dorian Ramat : 1/4 finaliste Finale/Clts Départemental Tableau 5-8
Nicolas Eguireun : 1/4 finaliste Finale/Clts Départemental Tableau 13-15
Olivier Billon : Champion Départemental par Clts Tableau 9-10
Oulyan Peres : Vice-Champion Départemental par Clts Tableau 13-15
Pierre Arnaud : Vice-Champion Départemental par Clts Tableau 9-10
Théo Devidal : 1/4 finaliste Finale/Clts Départemental Tableau 5-8
03/02/13
INTERCLUBS DROME ARDECHE
Adrien Pinilla : CHAMPION DEPARTEMENTAL INTERCLUBS BENJAMINS
Félix Coquelet : CHAMPION DEPARTEMENTAL INTERCLUBS BENJAMINS
Raymi Brevel : CHAMPION DEPARTEMENTAL INTERCLUBS BENJAMINS
William Chopin : CHAMPION DEPARTEMENTAL INTERCLUBS BENJAMINS
02/02/13
2ème Journée du Championnat par Equipes Phase 2
27/01/13
Top Détection Rhône Alpes
Adrien Pinilla : 7ème sur 16 (1/4 de Finaliste)
Alexis Molay : 7ème sur 16 (1/4 de Finaliste)
Félix Coquelet : 8ème (1/4 de Finaliste)
Lili Genin : 7ème
Samuel Crombez : 14ème
19/01/13
Résultats Journée n°1 Phase 2 du Championnat par Equipes
22/12/12
TTRV MANTHES2 10 - 02 LA VOULTE 1
16/12/12
TOP DETECTION DEPARTEMENTAL
Alexis Molay : 1er (Vainqueur en 2005)
Félix Coquelet : 1er (Vainqueur en 2003)
Lili Genin : 2ème (2004 Filles)
Olivier Beaudeau : 4ème (2004)
Raymi Brevel : 5ème (2003)
Samuel Crombez : 3ème (2004)
Tyfanie Brevel : 3ème (2004 Filles)
William Chopin : 2ème (2002)
09/12/12
2nd Tour du CRITERIUM FEDERAL
01/12/12
Résultats Journée n°6 du Championnat par Equipes
25/11/12
Championnat et Trophée Vétérans Drôme-Ardèche
18/11/12
TOP OPEN Tour n°1
17/11/12
Résultats Journée n°5 du Championnat par Equipes
10/11/12
Résultats Journée n°4 du Championnat par Equipes
20/10/12
Résultats Journée n°3 du Championnat par Equipes
07/10/12
Tournoi Interne du Club
06/10/12
Résultats Journée n°2 du Championnat par Equipes
22/09/12
Résultats Journée n°1 du Championnat par Equipes
03/06/12
Finale Championnat Jeunes
02/06/12
Tournoi National du Rhodia Club
20/05/12
Accession en Régional3 et Barrages et Titres Départementaux
28/04/12
Résultats Journée n°14(J7 Phase2) Championnat par Equipes
22/04/12
Titres Drôme-Ardèche par catégories
08/04/12
Tournoi Inter-Régional de Montélimar
31/03/12
Résultats Journée n°13(J6 Phase2) Championnat par Equipes
25/03/12
3 Titres aux Finales Départementales par Classements
17/03/12
Résultats Journée n°12 (J5 Phase2) Championnat par Equipes
11/03/12
4 ème Tour du CRITERIUM FEDERAL
03/03/12
Résultats Journée n°11 (J4 Phase2) Championnat par Equipes
26/02/12
Championnat par équipes Jeunes Tour 1
12/02/12
TOP OPEN Tour 2
11/02/12
Résultats Journée n°10 (J3 Phase2) Championnat par Equipes
28/01/12
Résultats Journée n°9(J2 Phase2) Championnat/Equipes
23/01/12
Résultats Journée n°8 (J1 Phase2) Championnat par Equipes
15/01/12
3ème Tour du CRITERIUM FEDERAL
08/01/12
TOP DETECTION RHONE ALPES
17/12/11
Barrages Championnat par Equipes 1ère Phase
11/12/11
TOP DETECTION DEPARTEMENTAL
10/12/11
Résultats Journée n°7 du Championnat par Equipes
04/12/11
2nd Tour du CRITERIUM FEDERAL
26/11/11
Résultats Journée n°6 du Championnat par Equipes
20/11/11
TOP OPEN Tour 1
19/11/11
Résultats Journée n°5 du Championnat par Equipes
05/11/11
Résultats Journée n°4 du Championnat par Equipes
22/10/11
Résultats Journée n°3 du Championnat par Equipes
16/10/11
1er Tour du CRITERIUM FEDERAL
08/10/11
Résultats Journée n°2 du Championnat par Equipes
02/10/11
Championnat et Trophée Vétérans Drôme-Ardèche
24/09/11
Résultats Journée n°1 du Championnat par Equipes
10/09/11
Tournoi Interne du Club
05/06/11
Finale TOP OPEN
22/05/11
Equipe 1:Barrage de Maintien en Régional 2
Equipe 4:Barrage de Montée en Départemental 1
14/05/11
Résultats Journée n°14(J7 Phase2) Championnat/Equipes
01/05/11
Finales Drôme Ardèche par Catégories
24/04/11
TOURNOI Inter-Regional de MONTELIMAR
Finales Rhône-Alpes par Classements
17/04/11
TOP OPEN Tour3
16/04/11
Résultats Journée n°13 (J6 Phase2) Championnat/Equipes
02/04/11
Résultats Journée n°12 (J5 Phase2) Championnat/Equipes
19/03/11
Résultats Journée n°11 (J4 Phase2) Championnat/Equipes
13/03/11
4 ème Tour du Critérium Fédéral
20/02/11
TOP OPEN Tour2
19/02/11
Résultats Journée n°10(J3 Phase2) Championnat/Equipes
13/02/11
Finales Drôme Ardèche par Classements
05/02/11
Résultats Journée n°9 (J2 Phase2) Championnat/Equipes
22/01/11
Résultats Journée n°8 (J1 Phase2) Championnat par Equipes
16/01/11
Top Détection Rhône-Alpes
09/01/11
3éme Tour CRITERIUM FEDERAL Départemental
3éme Tour CRITERIUM FEDERAL NATIONAL 2 Cadets
12/12/10
Top Détection Drôme-Ardèche
11/12/10
Résultats Journée n°7 Championnat par Equipes
05/12/10
2 nd Tour CRITERIUM FEDERAL
27/11/10
Résultats Journée n°6 Championnat par Equipes